NUTRILITE™ Витамин D в продаже!

   Важность солнечного света для здоровья человека сложно переоценить, ведь под воздействием ультрафиолетовых лучей в организме синтезируется важнейший элемент, который контролирует практически все процессы в организме, - витамин D. Поступление данного витамина необходимо ежедневно для поддержания оптимального здоровья, ведь его недостаток может привести к пагубным последствиям разного масштаба - от перепадов настроения до ослабления иммунитета и развития серьезных заболеваний.

   Ввиду преимущественно северного географического положения России, большинство россиян не получают достаточное количество солнца. Кроме того, синтез витамина D тормозят стекла, загазованность воздуха, облака и тенденция все больше времени проводить в помещении.
    Распространенность недостатка витамина D в России достигает 80%, но многие узнают об этом только из анализов, т.к. дефицит в витамина D носит скрытый характер, ведь видимых физических изменений сейчас нет (рахит встречается крайне редко).

   За последние годы в результате многочисленных исследований произошла значительная эволюция знаний о метаболизме витамина D и его роли в организме. Например:


  • обеспечивает нормальное состояние костной ткани и мышечной функции
  • отвечает за эффективную работу иммунитета. В настоящее время существует ряд научных исследований, определяющих связь уровня витамина D c частотой и тяжестью течения воспалительных и инфекционных заболеваний бактериальной, вирусной и грибковой этиологии
  • участвует в выработке гормона радости  и мотивации – дофамина
  • помогает бороться со стрессами и усталостью
  • способствует поддержанию красоты и молодости кожи

  Чтобы пополнить наличие этого витамина в организме, принимайте NUTRILITE™ Витамин D