О Компании

    Компания Амвэй (American Way – пер. англ. Американский Путь) - международный производитель товаров массового спроса для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства. Она была основана в США в 1959 году двумя друзьями Ричем ДеВосом и Джеем Ван Анделом, сейчас их дело продолжают сыновья. Центральный офис и производство находятся в г. Эйда, штат Мичиган, США (на фото), где производится большинство товаров "Amway" и контролируется их качество. Компания занимает 29 место в рейтинге «Самые крупные частные компании Америки» (Forbes, 2016 год).


    Качество продукции – одно из наиболее приоритетных направлений развития компании. На сегодняшний день компания Амвэй имеет более 1200 патентов, еще более 400 патентов находится на стадии рассмотрения. Более 500 ученых работает в 65 лабораториях Amway во всем мире, они разрабатывают и совершенствуют продукцию Амвэй каждый день. Каждый год компания Амвэй проводит свыше 500000 тестирований, чтобы удостовериться в неизменном качестве и безопасности своей продукции.    

   Компания гарантирует высокое качество своей продукции. Если продукция Амвэй не понравится Вам или кому-либо из Ваших клиентов, Вы всегда сможете вернуть продукцию Amway в течение 90 дней со дня покупки! Даже если Вы уже открыли упаковку и начали пользоваться продуктом, Вам вернут 100% уплаченной за него суммы в случае возврата по причине неудовлетворения качеством. Попробуйте в обычный магазин вернуть начатый флакон средства для мытья посуды или открытую упаковку стирального порошка. Думаю, вряд ли Вам вернут деньги, если только внутри оказалось совсем не то, что должно быть.

     В 1989 году Компания получила Награду ООН за вклад в дело охраны окружающей среды «UN Environmental Program Achievement Award». Штаб-квартира Amway в Эйде, штат Мичиган, получила Сертификат Совета по охране дикой природы. Забота Amway об окружающей среде остается неизменной, она распространяется на производственную деятельность, на деятельность по переработке отходов и на методы органического земледелия. Компания Amway продолжает вводить инновации, используя возобновляемые источники энергии, уменьшая объем отходов, осуществляя производство бесфреонных аэрозолей, сокращая использование летучих органических соединений и используя натуральные ингредиенты в производстве продукции. Амвэй создала первые в США экологически безопасные биоразлагаемые чистящие средства - Многофункциональное чистящее средство L.O.C. и стиральный порошок SA8, которые завоевали популярность сначала в США, а затем - и во всем мире.

    На сегодняшний день Amway является самой опытной и прибыльной фирмой, работающей  по системе сетевого маркетинга. Компания официально представлена в более 90 странах мира, и товарооборот составил более $8,8 млрд. Из них более 40% - это продажи биологически-активных добавок к пище (БАД) NUTRILITE, более 20% – категория товаров для красоты и средств личной гигиены, лидирующую позицию в которой занял бренд ARTISTRY. Alticor Inc. (и входящая в неё Amway) – самая крупная компания прямых продаж в мире (по версии американского журнала Direct Selling News)! Далее следуют Avon, Herbalife и др.

     Основные бренды

NUTRILITE (Нутрилайт) –  это единственный в мире бренд витаминов и минералов, который выращивает, собирает и обрабатывает растения для своих продуктов на собственных сертифицированных фермах органического земледелия; самая продаваемая марка витаминов и Биологически Активных Добавок (БАД) к пище в мире (согласно независимому обзору мирового рынка, проведенному агентством  Euromonitor International.).

ARTISTRY (Артистри) – один из самых популярных и продаваемых в мире брендов элитной косметики, наряду с Estee Lauder, Clinique и Lancome;

L.O.C. (ЛОК) – серия по уходу за домом (натуральная бытовая «химия», отлично справляется с различными загрязнениями, не вызывает аллергии и не вредит нашему здоровью);

SA8 (эСЭй8) – серия для стирки белья (не содержит фосфатов, отлично стирает и выполаскивается);

Dish Drops (Диш Дропс) - средства для мытья посуды;

SATINIQUE (Сатиник) – профессиональная серия по уходу за волосами;

iCook (АйКук) - посуда из нерж. стали для приготовления продуктов с сохранением в них большинства витаминов и минералов;

Glister (Глистер) - серия по уходу за полостью рта;

eSpring (еСпринг) - бытовая система для очистки воды, одна из лучших в мире.

   Другие бренды – это и средство для очистки духовых шкафов, и французские туалетные воды, и средства для бритья HYMM, тонизирующие напитки XS и др. 


   Ценностями Компании являются: Свобода, Семья, Надежда и Вознаграждение.